Conseils participatifs

cparticipatif
N’hésitez pas à les solliciter pour vous informer ou poser vos questions.

COMMUNICATION

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme FASSIER Sylvie M. SCHULL Laurent
Mme ROSSIGNOL Anne M. LAGENDIJK Rudolf
M. LE BERRE Antoine Mlle LE BERRE Coraline
M. LOUBIER Thibault Mlle MORIS Maxine

ÉDUCATION / CULTURE

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme POLIDORI Natacha Mme DESEAUES Sylvia M. LOUBIER Thibault
Mme ROSSIGNOL Anne Mlle DARWISH Laura Mlle MORIS Maxine
Mme ADAM Patricia Mme PUMA Isabelle  
M. WARGNIER Philippe Mme GUIMBAUD Audrey  

GRANDS PROJETS – TRAVAUX DE VOIRIE

Élus Membres Invités exceptionnels
M. BEAUGER Gérald M. MOUROT Michel M. MIKORSKI Francis
M. THEVENET Lucien M. PAGE Jean-François  
M. WARGNIER Philippe M. NODIS Raul  
Mme ADAM Patricia M. LELAIDIER Arsène  

 
PETITE ENFANCE

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme POLIDORI Natacha Mme CALAUX Delphine Mlle MORIS Maxine
M. BEAUGER Gérald Mme DUCHENE Béatrice  
Mme LELAIDIER Françoise Mme VIEIRA Catherine  
Mme ROSSIGNOL Anne Mlle DARWISH Laura  

 
SÉCURITÉ

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme FASSIER Sylvie M. ROUCHY Marc M. MOURAT Julien
M. BEAUGER Gérald M. AISSA Larry M. FLECHEL Serge
M. LE BERRE Antoine M. LOUBIER Fabrice Mme ALVAREZ Valérie
M. WARGNIER Philippe Mme JAGODZINSKI Sandrine M. THEVENET Lucien

 
TRANSPORTS

Élus Membres Invités exceptionnels
M. BEAUGER Gérald M. LE BERRE Alexandre Les transporteurs
Mme WALLEZ Lydie Mme CALAUX Delphine les maires avoisinants
M. LE BERRE Antoine M. FLECHEL Serge (ou leurs représentants)
M. LOUBIER Thibault Mme BRECHAUD Elisabeth  

DEVELOPPEMENT DURABLE

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme FASSIER Sylvie Mme BONNEVILLE Magali M. PODEVIN Michel
M. BEAUGER Gérald M. LANGENDIJK Rudolf  
Mme POLIDORI Natacha M. MASQUELIER Michel  
Mme ROSSIGNOL Anne Mme JAGODZINSKI Sandrine  

FÊTES ET CÉRÉMONIES

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme FASSIER Sylvie Mme MORIS Maxine M. MIKORSKI Francis
Mme THIEBAUT Sandrine M. LOIRE Gérard Mme GIL Eva
M. BEAUGER Gérald Mme LABONDE Nicole Mme FOLLEAS Simone
Mme LELAIDIER Françoise Mme FRANCISCO Valérie  

  

JUMELAGE

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme FASSIER Sylvie Mlle MIR Sofia Mlle MORIS Maxine
Mme ROSSIGNOL Anne M. SCHULL Laurent  
M. BEAUGER Gérald Mme LE BERRE Françoise  
Mme THIEBAUT Sandrine M. LAGENDIJK Rudolf  

 

SANTÉ PUBLIQUE

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme FASSIER Sylvie M. MIKORSKI Francis  
M. BEAUGER Gérald M. BONNET Roger  
M. WARGNIER Philippe M. SCHULL Laurent  
M. STEPNIEWSKI Jean-Pierre Dr COUTURE Éric  

SPORTS et LOISIRS

Élus Membres Invités exceptionnels
Mme FASSIER Sylvie M. GIL Laurent M. SCHULL Laurent
M. BEAUGER Gérald M. GOURDON Marc M. QUILLERE
M. THEVENET Lucien M. POCHOLLE Jean-Pierre Mlle MORIS (projet jeunesse)
M. WARGNIER Philippe M. LE BERRE Jean-Louis